Kontakt Sitemap Inhalt Admin
 
 Resultate & Tabellen aller Teams

1. Mannschaft (2. Liga)
 
  08.09.18  Black Stars - Reinach 3:2
    Sissach - Wallbach 3:4
    Bubendorf - Amicitia Riehen 5:2
    Gelterkinden - Old Boys 3:2
    Aesch - Laufen 1:0
    Pratteln - Dardania 2:0
  09.09.18  Concordia Basel - Birsfelden 2:1
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Bubendorf (10)  20  16 
2.  FC Concordia Basel (13)  16  16 
3.  FC Black Stars (28)  19  15 
4.  FC Gelterkinden (9)  11  11  12 
5.  FC Wallbach (6)  18  13  11 
6.  FC Laufen (8)  14  10  11 
7.  FC Aesch (9)  10 
8.  FC Birsfelden (23)  10 
9.  FC Pratteln (5)  17 
10.  BSC Old Boys (11)  14 
11.  FC Reinach (4)  11  13 
12.  FC Dardania (27)  11  22 
13.  FC Amicitia Riehen (2)  16 
14.  SV Sissach (30)  16 


2. Mannschaft (3. Liga)
 
  13.09.18  Srbija 1968 - Aesch 4:2
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Münchenstein (14)  17  18 
2.  FC Möhlin-Riburg/ACLI (13)  26  12  15 
3.  FC Türkgücü Basel (14)  20  19  13 
4.  FC Stein (23)  24  18  10 
5.  SV Muttenz b (6)  16  16 
6.  FC Gelterkinden (7)  16  13 
7.  SC Binningen (15)  23  19 
8.  FC Schwarz-Weiss b (12)  17  11 
9.  FC Oberdorf (17)  19  14 
10.  FC Arlesheim (7)  16  19 
11.  FC Aesch (8)  16  26 
12.  FC Bubendorf (10)  16  12 
13.  FC Srbija 1968 (46)  10  30 
14.  SC Dornach (19)  28 


3. Mannschaft (5. Liga)
 
  08.09.18  Stein - Bubendorf 1:6
    Laufenburg-Kaisten - Sissach 3:2
    Arisdorf - Augst 3:2
  09.09.18  Diegten Eptingen b - Gelterkinden 4:5
    Lausen 72 - Wallbach 5:1
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Bubendorf (2)  21  10  13 
2.  FC Arisdorf (1)  15  10 
3.  FC Laufenburg-Kaisten (5)  13  10 
4.  FC Lausen 72 (5)  16  11 
5.  SV Augst (10)  14  10 
6.  SV Sissach (4) 
7.  FC Gelterkinden (4)  14  20 
8.  FC Stein (2)  11 
9.  AC Virtus Liestal (4) 
10.  FC Wallbach (3)  14 
11.  FC Diegten Eptingen b (6)  10  24 


Frauen
 
  08.09.18  Concordia Basel - Old Boys 2:4
  09.09.18  Bubendorf - Telegraph BS 5:0
    Rheinfelden - Steinen Basel 4:1
    Therwil - New Stars Basel 1934 0:7
    Team Fricktal - Breitenbach 6:2
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Rheinfelden (0)  15  12 
2.  FC New Stars Basel 1934 (2)  20  12 
3.  Team Fricktal (0)  18  10 
4.  FC Breitenbach (2)  15 
5.  FC Bubendorf (2)  11 
6.  SC Steinen Basel (2)  11  12 
7.  BSC Old Boys (0)  12 
8.  FC Therwil (0)  10  18 
9.  FC Concordia Basel (0)  19 
10.  FC Telegraph BS (0)  22 


Junioren A
 
  14.09.18  Ettingen - Therwil 2:1
  15.09.18  Liestal - Binningen a 0:2
    Pratteln a - Bubendorf 6:2
  16.09.18  Dornach - Gelterkinden 4:3
    BCO Alemannia Basel - Oberwil 0:0
    Wallbach-Zeiningen - Old Boys b 4:1
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Pratteln a (15)  22  13 
2.  SC Binningen a (6)  11 
3.  FC Oberwil (3)  10  10 
4.  Wallbach-Zeiningen (1)  14  12 
5.  FC Liestal (3)  14  13 
6.  FC Gelterkinden (4)  22 
7.  BCO Alemannia Basel (1) 
8.  BSC Old Boys b (2)  18  16 
9.  SC Dornach (2)  16 
10.  FC Ettingen (3)  19 
11.  FC Therwil (1)  18 
12.  FC Bubendorf (1)  22 


Junioren B
 
  15.09.18  Aesch a - Rheinfelden 0:5
    Gelterkinden - Biel-Benken 3:1
    Bubendorf - Amicitia Riehen a 2:4
    Black Stars a - Concordia Basel b 0:2
    Allschwil a - Liestal a 1:1
  16.09.18  Old Boys b - Lausen 72 3:3
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Amicitia Riehen a (2)  24  15 
2.  FC Liestal a (3)  19  10  13 
3.  FC Bubendorf (0)  16  11 
4.  FC Allschwil a (2)  10  11 
5.  FC Rheinfelden (1)  10  10 
6.  FC Biel-Benken (2)  13  16 
7.  FC Concordia Basel b (3) 
8.  FC Lausen 72 (2)  13  14 
9.  FC Aesch a (2)  11  16 
10.  FC Black Stars a (3)  10  13 
11.  BSC Old Boys b (5)  16 
12.  FC Gelterkinden (12)  19 


Junioren C
 
  15.09.18  Lausen 72 a - Gelterkinden a 1:8
    Sissach rot - Bubendorf 2:1
    Therwil a - Concordia Basel 3:9
    Wallbach-Zeiningen - Rheinfelden 1:6
  16.09.18  Old Boys - Arlesheim a 2:0
    Aesch a - Basel 1893 U17 Mädchen 2:0
  18.09.18  Allschwil a - Aesch a :
  19.09.18  Concordia Basel - Wallbach-Zeiningen :
    Basel 1893 U17 Mädchen - Old Boys :
    Gelterkinden a - Therwil a :
    Arlesheim a - Sissach rot :
    Bubendorf - Lausen 72 a :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  SV Sissach rot (11)  26  15 
2.  FC Concordia Basel (1)  25  13  12 
3.  FC Aesch a (1)  14  12 
4.  BSC Old Boys (1)  18  14 
5.  FC Bubendorf (2)  12 
6.  FC Lausen 72 a (1)  12  17 
7.  FC Rheinfelden (3)  20  14 
8.  FC Arlesheim a (2)  11  11 
9.  FC Gelterkinden a (0)  22  14 
10.  FC Allschwil a (1)  21 
11.  FC Therwil a (2)  15 
12.  FC Basel 1893 U17 Mädchen (2)  11 
13.  Wallbach-Zeiningen (2)  27 


Junioren D gelb
 
  15.09.18  Old Boys D-a - Aesch b 6:2
    Oberdorf a - Nordstern BS a 3:5
    Binningen b - Lausen 72 rot 2:4
    Sissach rot - Breitenbach a 6:2
    Rossoneri schwarz - Birsfelden a 6:4
    Pratteln a - Gelterkinden b 4:2
    Dornach gelb - Concordia Basel E-11 4:5
    Muttenz b - Bubendorf gelb 10:4
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Bubendorf a 10  10  61  14  30 
2.  FC Frenkendorf a 10  52  19  27 
3.  FC Concordia Basel b 10  49  25  24 
4.  FC Zeiningen a 10  41  18  22 
5.  FC Möhlin-Riburg/ACLI a 10  36  25  20 
6.  FC Liestal b 10  37  45  16 
7.  FC Gelterkinden a 10  56  37  15 
8.  BCO Alemannia Basel a 10  31  39  13 
9.  BSC Old Boys c 10  28  45  10 
10.  FC Lausen 72 a 10  22  46 
11.  FC Pratteln a 10  23  46 
12.  FC Black Stars b 10  26  36 
13.  FC Oberdorf a 10  28  54 
14.  SV Sissach a 10  25  66 


Junioren D blau
 
    Bubendorf blau - Kickers Basel 4:6
    Diegten Eptingen - Liestal schwarz 3:9
    Gelterkinden c - Rheinfelden b 6:2
    Wallbach - Kaiseraugst 5:0
    Zeiningen - Laufenburg-Kaisten a 3:6
    Möhlin-Riburg/ACLI b - Rossoneri rot :
  19.09.18  Rheinfelden b - Bubendorf blau :
  20.09.18  Zeiningen - Kickers Basel :
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  SV Sissach b 10  43  20  23 
2.  FC Bubendorf b 10  38  25  19 
3.  FC Lausen 72 b 10  37  20  16 
4.  FC Wallbach 10  54  42  15 
5.  FC Möhlin-Riburg/ACLI b 10  31  30  15 
6.  FC Gelterkinden b 10  34  33  14 
7.  FC Rheinfelden b 10  43  39  13 
8.  FC Kaiseraugst 10  41  40  13 
9.  FC Laufenburg-Kaisten a 10  34  35  12 
10.  FC Diegten Eptingen 10  27  48  10 
11.  FC Zeiningen b 10  22  72 


Junioren E gelb
 
  15.09.18  Concordia Basel E-10 - Frenkendorf blau *:*
    Lausen 72 rot - Möhlin-Riburg/ACLI a *:*
    Rheinfelden a - Gelterkinden a *:*
    Muttenz rot - Basel 1893 E-10 *:*
    Liestal schwarz - Bubendorf gelb *:*
    Pratteln a - Kaiseraugst *:*
  19.09.18  Rossoneri schwarz - Old Boys E-11 :
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Nordstern BS a
  BSC Old Boys c
  FC Aesch b
  SC Binningen b
  FC Bubendorf a
  FC Ettingen a
  FC Münchenstein a
  SV Muttenz b
  FC Oberwil b
  FC Laufen a
  SC Dornach a


Junioren E schwarz
 
  15.09.18  Birsfelden d - Münchenstein schwarz *:*
    Diegten Eptingen - Sissach rot/weiss *:*
    Möhlin-Riburg/ACLI c - Birsfelden c *:*
    Oberdorf b - Sissach weiss *:*
    Therwil FF-12 - Rheinfelden FF-12 *:*
    Liestal weiss - Nordstern BS c *:*
    Frenkendorf grün - Virtus Liestal *:*
  16.09.18  Old Boys Mädchen FF-12 - Dornach FF-12 *:*
    Zeiningen b - Bubendorf schwarz *:*
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Amicitia Riehen d 41  12 
2.  FC Möhlin-Riburg/ACLI b 39  13  12 
3.  FC Kaiseraugst c 35  12 
4.  FC Oberdorf b 22 
5.  FC Lausen 72 c 25  17 
6.  FC Liestal c 10 
7.  FC Bubendorf c 19  29 
8.  FC Nordstern BS d 11  35 
9.  FC Gelterkinden d 33 
10.  FC Rheinfelden d 40 


Junioren E blau
 
  15.09.18  Bubendorf blau - Münchenstein rot *:*
    Birsfelden b - Sissach rot *:*
    Muttenz weiss - Gelterkinden b *:*
    Rossoneri rot - Rheinfelden b *:*
    Liestal rot - Pratteln b *:*
    Oberdorf a - Laufenburg-Kaisten *:*
    Sp  Si  Un  Ni  T +  T -  Pkt 
1.  FC Nordstern BS b
  FC Bubendorf b
  FC Gelterkinden c
  SV Muttenz d
  FC Pratteln c
  SV Sissach c
  FC Lausen 72 b
  FC Stein a
  FC Liestal c
  FC Rheinfelden d
  FC Aesch e Mädchen


Senioren 30+
 
  14.09.18  Pratteln - AS Timau Basel 2:6
    Reinach - Dornach 3:6
    Liestal - NK Posavina 2:3
    Muttenz - Aesch 4:0
    Bubendorf - Old Boys a 2:1
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  SC Dornach (1)  32  10  15 
2.  AS Timau Basel (11)  20  12 
3.  SC Binningen (5)  13  10 
4.  SV Muttenz (4)  15  15 
5.  BSC Old Boys a (1)  14  10 
6.  NK Posavina (4)  15  14 
7.  FC Reinach (4)  13  17 
8.  FC Bubendorf (7)  10 
9.  FC Aesch (2) 
10.  FC Allschwil (7) 
11.  FC Liestal (2)  20 
12.  FC Pratteln (7)  24 


Senioren 40+
 
  19.09.18  Ettingen - Riederwald :
    Sp  Si  Un  Ni StrP  T +  T -  Pkt 
1.  FC Riederwald (2)  14  10 
2.  SV Muttenz b (2) 
3.  VfR Kleinhüningen (2) 
4.  FC Arlesheim (5) 
5.  FC Black Stars b (4)  12 
6.  FC Bubendorf (0)  10  10 
7.  BVB BCO Alemannia (1) 
8.  FC Ettingen (3) 
9.  FC Telegraph BS (2)  10 
10.  US Olympia 1963 (8)  14 


 
Sponsoren Sanierung Clubhaus