Kontakt Sitemap Inhalt Admin
 
 Spielplan aller Mannschaften

 Mo  22.01.2018            
 Di  23.01.2018            
 Mi  24.01.2018            
 Do  25.01.2018            
 Fr  26.01.2018            
 Sa  27.01.2018 17:00 F  2. Mannschaft (3. Liga) -  FC Rheinfelden 2. Liga :
 So  28.01.2018 13:00 F  Frauen -  Junioren C :
    14:00 F  Junioren C -  FC Bubendorf Damen :
    15:00 F  Junioren B -  FC Rothrist :
 Mo  29.01.2018            
 Di  30.01.2018            
 Mi  31.01.2018            
 Do  01.02.2018            
 Fr  02.02.2018 19:30 F  Junioren A -  FC Kaiseraugst :
 Sa  03.02.2018 13:00 F  Junioren C -  FC Oberwil :
    15:00 F  Junioren B -  FC Lausen :
    17:00 F  1. Mannschaft (2. Liga) -  FC Schwarz-Weiss 3. Liga :
    18:00 T  Frenkendorf Kunstrasen (Halle) -  Junioren D gelb :
    19:00 F  2. Mannschaft (3. Liga) -  FC Härkingen 2. Liga :
 So  04.02.2018 13:00 F  Frauen -  SC Blustavia 2. Liga :
    15:00 F  3. Mannschaft (4. Liga) -  SC Basel Nord 4. Liga :
 Mo  05.02.2018            
 Di  06.02.2018            
 Mi  07.02.2018            
 Do  08.02.2018            
 Fr  09.02.2018 19:30 F  Junioren B -  FC Kaiseraugst :
 Sa  10.02.2018 17:00 F  2. Mannschaft (3. Liga) -  Vereinigte Sportfreunde 5. Lig :
 So  11.02.2018            
 Mo  12.02.2018            
 Di  13.02.2018            
 Mi  14.02.2018            
 Do  15.02.2018            
 Fr  16.02.2018            
 Sa  17.02.2018 17:00 F  2. Mannschaft (3. Liga) -  FC Deitingen 3. Liga :
 So  18.02.2018            
 Mo  19.02.2018            
 Di  20.02.2018            
 Mi  21.02.2018            
 Do  22.02.2018            
 Fr  23.02.2018            
 Sa  24.02.2018 13:00 F  Junioren A -  FC Gelterkinden :
    15:00 F  1. Mannschaft (2. Liga) -  FC Münchenstein 3. Liga :
    17:00 F  2. Mannschaft (3. Liga) -  SC Fulenbach 2. Liga :
    19:00 F  Junioren C -  FC Mulhouse U14 :
 So  25.02.2018            
 Mo  26.02.2018            
 Di  27.02.2018            
 Mi  28.02.2018            
 Do  01.03.2018            
 Fr  02.03.2018 20:00 F  Küttigen -  Senioren 40+ :
 Sa  03.03.2018   T  Turnier in Pratteln -  Junioren F schwarz & weiss :
    10:00 F  Junioren D gelb -  SV Muttenz / Promotion :
    13:00 F  Junioren A -  SC Binningen a :
    15:00 F  Junioren B -  SV Sissach :
    17:00 F  2. Mannschaft (3. Liga) -  FC Pratteln 4. Liga :
    19:00 F  3. Mannschaft (4. Liga) -  FC Diegten Eptingen :
 So  04.03.2018 13:00 F  Frauen -  FC Blue Stars ZH 1. Liga :
    15:00 F  Junioren D blau -  FC Lausen 72 gelb :
 Mo  05.03.2018            
 Di  06.03.2018            
 Mi  07.03.2018            
 Do  08.03.2018            
 Fr  09.03.2018 18:00 T  Oberdorf (Blitzturnier 4 Teams -  Junioren D gelb :
 Sa  10.03.2018   T  Turnier in Muttenz -  Junioren F schwarz & weiss :
    10:00 F  Junioren D gelb -  FE-12 Stützpunkt Solothurn Ost :
    13:00 F  Junioren A -  FC Rheinfelden :
    15:00 F  Junioren B -  Team Suhrental :
    17:00 F  2. Mannschaft (3. Liga) -  FC Zwingen 4. Liga :
    19:00 F  1. Mannschaft (2. Liga) -  FC Wallbach 3. Liga :
 So  11.03.2018 10:00 F  Junioren C -  FC Lausen a :
    11:00 F  FC Breitenbach -  Junioren D blau :
    13:00 F  3. Mannschaft (4. Liga) -  FC Rheinfelden :
    15:00 F  Frauen -  FC Aarau 3. Liga :
 Mo  12.03.2018            
 Di  13.03.2018            
 Mi  14.03.2018 19:00 C  Junioren C -  Concordia Basel :
 Do  15.03.2018            
 Fr  16.03.2018            
 Sa  17.03.2018 12:00 M  FC Black Stars schwarz -  Junioren D gelb :
    13:00 M  Junioren B -  SV Muttenz b :
    13:00 M  Junioren E gelb -  Nordstern BS a :
    15:00 M  Junioren D blau -  Wallbach :
    15:00 M  Junioren E schwarz -  SV Sissach c :
    18:00 M  SV Sissach -  1. Mannschaft (2. Liga) :
    20:00 M  SV Sissach -  3. Mannschaft (4. Liga) :
 So  18.03.2018 14:00 F  Frauen -  FC Willisau 2. Liga :
    14:00 M  Allschwil a -  Junioren C :
 Mo  19.03.2018            
 Di  20.03.2018            
 Mi  21.03.2018 20:00 C  Junioren A -  FC Oberwil :
 Do  22.03.2018            
 Fr  23.03.2018 19:30 F  Senioren 40+ -  SV Augst :
 Sa  24.03.2018   M  3. Mannschaft (4. Liga) -  Arisdorf :
    13:00 M  Junioren C -  Aesch a :
    15:00 M  Junioren B -  Black Stars a :
    17:45 M  1. Mannschaft (2. Liga) -  Arlesheim :
    18:00 M  Laufenburg-Kaisten -  2. Mannschaft (3. Liga) :
 So  25.03.2018            
 Mo  26.03.2018            
 Di  27.03.2018            
 Mi  28.03.2018            
 Do  29.03.2018            
 Fr  30.03.2018            
 Sa  31.03.2018            
 So  01.04.2018            
 Mo  02.04.2018            
 Di  03.04.2018            
 Mi  04.04.2018            
 Do  05.04.2018            
 Fr  06.04.2018   M  SV Muttenz -  Senioren 30+ :
 Sa  07.04.2018   M  SV Muttenz -  1. Mannschaft (2. Liga) :
      M  FC Lausen 72 gelb -  Junioren E schwarz :
      M  AC Rossoneri a -  Junioren E gelb :
      M  AC Rossoneri b -  Junioren E blau :
    11:00 M  Frenkendorf c -  Junioren D blau :
    11:30 M  Gelterkinden a -  Junioren C :
    15:00 M  Junioren D gelb -  SC Binningen a :
    16:00 M  Röschenz -  Senioren 40+ :
    20:00 M  2. Mannschaft (3. Liga) -  Liestal :
 So  08.04.2018   M  Frauen -  SC Dornach :
      M  Junioren A -  BCO Alemannia Basel :
    13:00 M  Aesch a -  Junioren B :
 Mo  09.04.2018            
 Di  10.04.2018            
 Mi  11.04.2018            
 Do  12.04.2018            
 Fr  13.04.2018 18:45 M  Senioren 30+ -  Pratteln :
    20:30 M  Senioren 40+ -  Arlesheim :
 Sa  14.04.2018   M  Diegten Eptingen a -  3. Mannschaft (4. Liga) :
    11:00 M  Concordia Basel FE-12 -  Junioren D gelb :
    13:00 M  Junioren B -  Allschwil a :
    13:00 M  Junioren E blau -  Stein b :
    15:00 M  Junioren D blau -  Zeiningen a :
    15:00 M  Junioren E schwarz -  FC Oberdorf b :
    17:45 M  1. Mannschaft (2. Liga) -  Aesch :
    18:00 M  Möhlin-Riburg/ACLI -  2. Mannschaft (3. Liga) :
    18:00 M  Laufenburg-Kaisten -  Junioren A :
 So  15.04.2018 13:00 M  BSC Old Boys -  Junioren C :
    15:00 M  BSC Old Boys -  Frauen :
 Mo  16.04.2018            
 Di  17.04.2018            
 Mi  18.04.2018            
 Do  19.04.2018            
 Fr  20.04.2018   M  NK Posavina -  Senioren 30+ :
 Sa  21.04.2018   M  Liestal a -  Junioren B :
      M  3. Mannschaft (4. Liga) -  Lausen 72 :
    12:00 M  Rheinfelden b -  Junioren E blau :
    13:00 M  Junioren D gelb -  Aesch a :
    13:00 M  Junioren E gelb -  Rheinfelden a :
    14:00 M  FC Rheinfelden c -  Junioren E schwarz :
    15:00 M  Junioren C -  Therwil a :
    15:00 M  Telegraph BS -  Senioren 40+ :
    17:00 M  Gelterkinden -  1. Mannschaft (2. Liga) :
    20:00 M  2. Mannschaft (3. Liga) -  AC Virtus Liestal :
 So  22.04.2018   M  Frauen -  SV Muttenz :
      M  Junioren A -  Aesch a :
    13:00 M  SV Sissach c -  Junioren D blau :
 Mo  23.04.2018            
 Di  24.04.2018            
 Mi  25.04.2018            
 Do  26.04.2018            
 Fr  27.04.2018 18:45 M  Senioren 30+ -  Reinach :
    20:30 M  Senioren 40+ -  Oberdorf :
 Sa  28.04.2018   M  Möhlin-Riburg/ACLI a -  Junioren D gelb :
    11:00 M  Frenkendorf a -  Junioren E gelb :
    13:00 M  Junioren B -  Pratteln a :
    13:00 M  Junioren E blau -  SV Sissach b :
    14:00 M  Rheinfelden a -  Junioren C :
    15:00 M  Junioren D blau -  Frenkendorf b :
    15:00 M  Junioren E schwarz -  FC Zeiningen a :
    19:00 M  Frenkendorf -  3. Mannschaft (4. Liga) :
 So  29.04.2018   M  Frauen -  Telegraph BS :
      M  Junioren A -  Türkgücü Basel :
    15:00 M  BSC Old Boys -  1. Mannschaft (2. Liga) :
    15:00 M  SV Transmontanos Basel -  2. Mannschaft (3. Liga) :
 Mo  30.04.2018            
 Di  01.05.2018            
 Mi  02.05.2018 20:30 M  Aesch -  Senioren 40+ :
 Do  03.05.2018            
 Fr  04.05.2018 20:30 M  Allschwil -  Senioren 30+ :
 Sa  05.05.2018   M  Pratteln b -  Junioren E blau :
      M  Möhlin-Riburg/ACLI c -  Junioren E schwarz :
      M  3. Mannschaft (4. Liga) -  Oberdorf :
      M  SC Dornach -  Junioren B :
    13:00 M  Junioren D gelb -  Arlesheim a :
    13:00 M  Junioren E gelb -  Pratteln a :
    15:00 M  Junioren C -  Oberwil a :
    17:45 M  1. Mannschaft (2. Liga) -  Rheinfelden :
    19:45 M  Allschwil b -  Junioren A :
    20:00 M  2. Mannschaft (3. Liga) -  Stein :
 So  06.05.2018   M  SC Steinen Basel -  Frauen :
    10:30 M  Arlesheim b -  Junioren D blau :
 Mo  07.05.2018            
 Di  08.05.2018            
 Mi  09.05.2018            
 Do  10.05.2018            
 Fr  11.05.2018 18:45 M  Senioren 30+ -  SC Binningen :
    20:30 M  Senioren 40+ -  BVB BCO Alemannia :
 Sa  12.05.2018   M  Riehen -  2. Mannschaft (3. Liga) :
      M  Münchenstein a -  Junioren C :
      M  Oberdorf a -  Junioren E gelb :
    13:00 M  Junioren B -  Breitenbach :
    13:00 M  Junioren E blau -  Gelterkinden b :
    14:00 M  SV Muttenz a -  Junioren D gelb :
    15:00 M  Junioren D blau -  Gelterkinden b :
    15:00 M  Junioren E schwarz -  Diegten Eptingen schwarz :
 So  13.05.2018   M  NK Pajde -  3. Mannschaft (4. Liga) :
      M  Frauen -  Rheinfelden :
      M  Junioren A -  Gelterkinden :
    13:00 M  Türkgücü Basel -  1. Mannschaft (2. Liga) :
 Mo  14.05.2018            
 Di  15.05.2018            
 Mi  16.05.2018   M  1. Mannschaft (2. Liga) -  Laufen :
 Do  17.05.2018            
 Fr  18.05.2018            
 Sa  19.05.2018            
 So  20.05.2018            
 Mo  21.05.2018            
 Di  22.05.2018            
 Mi  23.05.2018 19:00 M  Junioren C -  Concordia Basel :
 Do  24.05.2018            
 Fr  25.05.2018   M  Liestal -  Senioren 30+ :
 Sa  26.05.2018   M  SV Muttenz b -  Senioren 40+ :
      M  3. Mannschaft (4. Liga) -  Pratteln :
    09:00 M  Frenkendorf b -  Junioren E blau :
    10:00 M  Junioren D gelb -  Therwil a :
    13:00 M  Junioren C -  Black Stars b :
    13:00 M  Junioren E schwarz -  FC Gelterkinden d :
    15:00 M  Junioren D blau -  Diegten Eptingen :
    15:00 M  Junioren E gelb -  Stein a :
    16:00 M  Rheinfelden -  Junioren B :
    18:00 M  Dardania -  1. Mannschaft (2. Liga) :
    20:00 M  2. Mannschaft (3. Liga) -  AC Rossoneri :
 So  27.05.2018   M  Breitenbach -  Frauen :
      M  Breitenbach -  Junioren A :
 Mo  28.05.2018            
 Di  29.05.2018            
 Mi  30.05.2018            
 Do  31.05.2018            
 Fr  01.06.2018 18:45 M  Senioren 30+ -  SC Dornach :
    20:30 M  Senioren 40+ -  VfR Kleinhüningen :
 Sa  02.06.2018   M  Breitenbach -  Junioren C :
      M  AC Rossoneri -  3. Mannschaft (4. Liga) :
    10:00 M  SV Sissach a -  Junioren E gelb :
    10:00 M  Kaiseraugst a -  Junioren D blau :
    12:00 M  Rheinfelden a -  Junioren D gelb :
    13:00 M  FC Eiken -  Junioren E schwarz :
    15:00 M  Junioren E blau -  Liestal b :
    15:00 M  Junioren B -  BSC Old Boys b :
    17:45 M  1. Mannschaft (2. Liga) -  Birsfelden :
    18:00 M  Oberdorf -  2. Mannschaft (3. Liga) :
 So  03.06.2018   M  Frauen -  Möhlin-Riburg/ACLI :
      M  Junioren A -  SC Dornach :
 Mo  04.06.2018            
 Di  05.06.2018            
 Mi  06.06.2018 20:00 M  Concordia Basel -  1. Mannschaft (2. Liga) :
    20:00 M  Senioren 40+ -  Ettingen :
 Do  07.06.2018            
 Fr  08.06.2018 20:30 M  AS Timau Basel -  Senioren 30+ :
 Sa  09.06.2018   M  3. Mannschaft (4. Liga) -  Gelterkinden :
      M  Junioren D blau -  Lausen 72 gelb :
      M  Junioren E gelb -  Diegten Eptingen gelb :
      M  Lausen 72 rot -  Junioren E blau :
    15:00 M  Concordia Basel b -  Junioren B :
    17:00 M  Birsfelden -  Junioren A :
    18:00 M  1. Mannschaft (2. Liga) -  Pratteln :
    18:00 M  Wallbach -  2. Mannschaft (3. Liga) :
 So  10.06.2018 11:00 M  Therwil -  Frauen :
 Mo  11.06.2018 18:30 M  Junioren E schwarz -  Laufenburg-Kaisten :
    19:00 M  Junioren D gelb -  Allschwil a :
 Di  12.06.2018            
 Mi  13.06.2018            
 Do  14.06.2018            
 Fr  15.06.2018            
 Sa  16.06.2018            
 So  17.06.2018   M  Sommer-Turnier FC Diegten-Epti -  Junioren G blau :
   M = Meisterschaft / C = Cup / F = Freundschaftspiel
 
Sponsoren Sanierung Clubhaus